淘宝下单后要怎么看发货地址

 时间:2026-05-01 01:08:34

1、开启app我的淘宝页面,找到“待收货”图标。

淘宝下单后要怎么看发货地址

2、找到要查看的订单,找到下方“查看物流”图标。

淘宝下单后要怎么看发货地址

3、双指放大顶部地图。

淘宝下单后要怎么看发货地址

4、进入地图详情页,就可以查看具体的发货地址。

淘宝下单后要怎么看发货地址

1、开启app我的淘宝页面,找到“待收货”图标。

2、找到要查看的订单,找到下方“查看物流”图标。

3、双指放大顶部地图。

4、进入地图详情页,就可以查看具体的发货地址。

  • 淘宝下单后发货地址在哪里查看
  • 如何查看淘宝App下单后的发货地址
  • 淘宝怎么看发货地址在哪
  • 淘宝怎么看发货地址在哪
  • 淘宝怎么看发货地址在哪
  • 热门搜索
    天龙八部星宿怎么样 眼睛很痒是怎么回事 子账号怎么登陆 手机发热是怎么回事 火热的近义词 怎么样才能快速减肥 性生活常识必读全书 温暖的近义词是什么 洛阳民俗博物馆 次方怎么打