腾讯新闻怎么绑定QQ

 时间:2026-04-23 13:04:03

腾讯新闻怎么绑定QQ,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

腾讯新闻8.5.1

方法/步骤

1:打开腾讯新闻我的页面,点击右上角设置。

腾讯新闻怎么绑定QQ

2:点击微信或QQ账号右边的未绑定。

腾讯新闻怎么绑定QQ

3:点击QQ登录,之后这样就绑定QQ了。

腾讯新闻怎么绑定QQ

  • 腾讯新闻怎么绑定QQ
  • 腾讯新闻怎么绑定QQ
  • 腾讯新闻怎么绑定QQ
  • 腾讯新闻怎么绑定手机号
  • 腾讯新闻怎么绑定QQ
  • 热门搜索
    电子商务专业怎么样 厦门有什么好吃的 唱歌怎么练气息 左胸口疼是怎么回事 做面包的方法和步骤 歌曲大全 火场逃生方法 炖茄子的家常做法 咽炎的治疗方法 蓝牙耳机怎么和手机连接