中化油生活app怎样修改用户名

 时间:2026-04-24 10:42:11

1、点击我的

进入到中化油生活app首页后,点击【我的】。

中化油生活app怎样修改用户名

2、点击设置图标

进入我的界面,点击页面右上角【设置图标】。

中化油生活app怎样修改用户名

3、点击个人信息

进入设置界面,点击【个人信息】。

中化油生活app怎样修改用户名

4、点击用户名

进入个人信息界面,点击【用户名】。

中化油生活app怎样修改用户名

5、点击保存

进入修改信息界面,输入姓名,点击【保存】。

中化油生活app怎样修改用户名

  • 中化油生活app怎样绑定实体卡
  • 中化油生活app怎样联系在线客服
  • 中化油生活app怎样注销账号
  • 中化六建是国企还是央企
  • E宠app怎样修改用户名
  • 热门搜索
    husband怎么读 嘴角上火怎么办 怎么改变图片大小kb 怎么共享文件夹 怎么做个人简历 镜像文件怎么安装 怎么退出公会 视频怎么转换格式 散光是怎么回事 关节炎怎么治