安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

 时间:2026-04-30 05:19:15

1、方法一:微信自带恢复功能。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

2、打开微信,点击右下方的“我”。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

3、找到“帮助与反馈”。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

4、点击右上角的小扳手。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

5、找到恢复聊天记录的选项。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

6、点击进入,在新出现的页面中,再次点击“恢复聊天记录”。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

7、方法二:用第三方软件恢复。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

8、打开手机应用市场。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

9、搜索“卓师兄”。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

10、在首页选择“消息恢复”即可。

安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复?

  • 安卓手机微信聊天记录删除后怎么恢复
  • 安卓手机微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓微信聊天记录怎么恢复
  • 安卓手机怎么使用卓师兄恢复已删除的微信聊天记录
  • 安卓微信聊天记录怎么恢复
  • 热门搜索
    排卵期怎么算才最准确 下划线在键盘上怎么打 骰子怎么读 幢怎么读 可乐鸡的做法 北极贝的做法 行车记录仪怎么看回放 彩色饺子皮的做法 穗怎么读 糖醋白菜的做法