学习强国如何屏蔽未知联系人消息?

 时间:2026-04-22 17:57:19

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息?

2、然后点击屏幕右上方的我的。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息?

4、然后点击隐私。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息?

5、接着点击开启屏蔽未知联系人消息开关。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息?

6、通过以上操作我们就不会接收到陌生人给我们发来的消息了。

学习强国如何屏蔽未知联系人消息?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的学习强国。

2、然后点击屏幕右上方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击隐私。

5、接着点击开启屏蔽未知联系人消息开关。

6、通过以上操作我们就不会接收到陌生人给我们发来的消息了。

  • 学习强国的账号与安全页面怎么打开?
  • 微信腾讯新闻的启动与停用
  • 世纪佳缘怎么使用交友助手
  • 西瓜视频软件中怎么开启屏蔽不友好的评论功能
  • qq怎么加附近的人
  • 热门搜索
    什么解酒最快最有效 亲子鉴定需要什么 潜伏期是什么意思 激素六项检查是什么 工业4.0是什么意思 skr是什么梗 angel是什么意思 2019年是什么命 七月初七是什么节日 血崩是什么意思