企业微信怎么设置别名

 时间:2026-04-30 15:07:22

1、第一步手机上打开企业微信,登录自己的账号进去,如下图所示:

企业微信怎么设置别名

2、第二步进去企业微信我的界面,点击个人名片,如下图所示:

企业微信怎么设置别名

3、第三步进去个人信息之后,点击别名,如下图所示:

企业微信怎么设置别名

4、第四步输入要设置的别名,点击确定,如下图所示:

企业微信怎么设置别名

5、第五步可以看到已经成功设置企业微信别名了,如下图所示:

企业微信怎么设置别名

  • 企业微信修改对外信息显示怎么设置
  • 企业微信怎么邀请同事加入企业
  • 企业微信怎么配置欢迎语?
  • 企业微信如何为成员分配部门
  • 企业微信如何建立外部客户群?
  • 热门搜索
    退热贴多少度可以用 安华卫浴怎么样 icloud怎么注销 上海附近的旅游景点 四姑娘山旅游攻略 河南景区 莽山旅游攻略 大唐怎么加点 白醋可以洗脸吗 车辆年检可以推迟多久