微信公众号音乐怎么自动播放

 时间:2026-04-24 11:34:12

1、打开微信公众号,向下拉点击素材管理;

微信公众号音乐怎么自动播放

2、点击图文消息,新建图文素材,

微信公众号音乐怎么自动播放

3、点击音频-新建语音

微信公众号音乐怎么自动播放

4、找到需要播放的音乐点击上传

微信公众号音乐怎么自动播放

5、返回图文编辑,在正文功能键编辑区有音乐插入的功能,选择好需要插入的背景音乐。

  • 微信公众号音乐怎么自动播放
  • 微信公众号音乐怎么自动播放
  • 怎么让公众号一打开就有音乐
  • 微信公众号音乐怎么自动播放
  • 公众号预览怎么发给别人
  • 热门搜索
    尿黄是怎么回事 手心发热是怎么回事 瑞倪维儿化妆品怎么样 放屁很臭是怎么回事 妈咪爱怎么吃 暖气不热怎么办 我的世界南瓜灯怎么做 三高怎么办 ps怎么放大 脚扭伤了怎么办