喜马拉雅怎么调整播放速度

 时间:2026-04-22 06:43:10

1、打开【喜马拉雅】APP。

喜马拉雅怎么调整播放速度

2、进入喜马拉雅后,点击选择要播放的音频。

喜马拉雅怎么调整播放速度

3、点击后,进入以下界面,点击右侧的【倍速】。

喜马拉雅怎么调整播放速度

4、点击后,进入以下界面,即可根据需求调整音频播放速度了。

喜马拉雅怎么调整播放速度

5、这里选择的是3倍速播放,回到音频播放界面,看到【倍速】变成了【3】,播放速度就调整完成了。

喜马拉雅怎么调整播放速度

  • 喜马拉雅怎么在收听的时候调成加速?
  • 喜马拉雅在哪调节播放速度
  • 喜马拉雅如何设置倍速播放
  • 喜马拉雅app在收听时怎么样设置倍速播放
  • 怎么调整喜马拉雅APP听书的倍速
  • 热门搜索
    心怎么折叠图解 湖北水利水电职业技术学院怎么样 野兔的生活习性 益盟操盘手怎么样 如何开通国际漫游 拳皇13怎么设置中文 图种怎么用 惬意是什么意思 如何写记叙文 南康生活网