如何通过华为手机助手升级手机系统版本?

 时间:2026-04-24 03:00:54

1、解锁手机进入手机桌面,你会看到有很多的图标

如何通过华为手机助手升级手机系统版本?

2、选择这些图标中的的设置选项进入你会看到很多的小选项

3、选择更多设置选项进入

如何通过华为手机助手升级手机系统版本?

4、选择系统选项,他会自动检测是否需要更行

如何通过华为手机助手升级手机系统版本?

5、如果需要,直接点击下面的更新手机版本即可

如何通过华为手机助手升级手机系统版本?

  • Honor60如何开启安全应用检测
  • 鸿蒙系统怎么查看蓝牙接收的文件
  • 华为Mate30怎么样查看剩余的可用存储空间
  • 华为手机怎么数据导入新手机
  • 【攻略】RGB Express光速快递 ~NEW YORK~ 攻略
  • 热门搜索
    杜甫怎么死的 怎么查看自己手机号 堃字怎么读 想做电商怎么入手 鱼钩怎么绑 360卸载不了怎么办 丶怎么读音 上海师范大学怎么样 尿血怎么回事 韵母表怎么读