网易新闻如何开启要闻推送

 时间:2026-04-23 12:33:46

1、点击打开手机,下载完成网易新闻,如图所示找到网易新闻。

网易新闻如何开启要闻推送

2、点击打开网易新闻后,如图所示先点击右下角我,在找到左上角设置

网易新闻如何开启要闻推送

3、点击打开设置后,如图所示找到推送设置。

网易新闻如何开启要闻推送

4、点击打开推送设置后,如图所示找到要闻推送并点击开启。

网易新闻如何开启要闻推送

  • 阿里云企业邮箱怎么怎么绑定解释域名
  • 家庭装修布线注意事项
  • 教你用测振仪VIB05检测设备故障
  • 马兰士SA-15S2 CD播放机使用说明书:[1]
  • 索尼CMT-DH5BT迷你组合音响使用说明书:[5]
  • 热门搜索
    贰怎么读 虾酱豆腐的做法 螃蟹的做法和吃法 为什么你要伤害一个爱你的人 狗为什么忠诚 莲藕排骨汤做法 芒果冰淇淋的做法 垣怎么读 鸡肝怎么做好吃 青芒果怎么吃