如何删除微博经常访问记录

 时间:2026-05-05 14:02:23

1、首先打开手机微博APP

如何删除微博经常访问记录

2、点击右下角“我”,然后向下滑动,找到“管理我的功能卡片”功能选项,点击进入

如何删除微博经常访问记录

3、点击“管理我的功能卡片”后将会出现下图情况,直接将“经常访问”选项删除即可,以后微博再也不会出现经常访问的人了

如何删除微博经常访问记录

  • 绿洲如何把用户加入黑名单(拉黑)
  • 肉末炒白菜怎么做
  • 微博国际版如何查看最近登录记录
  • 微信十周年勋章头像怎么领取
  • 怎么查看微博的登陆历史记录
  • 热门搜索
    我的世界纸怎么做 新车怎么磨合最好 always怎么读 狗肉怎么做好吃 手机为什么开不了机 怎么查快递 斗鸡眼怎么矫正 脸上为什么会有红血丝 圆茄子的家常做法 靖怎么读