支付宝自动扣款怎么关

 时间:2026-05-11 18:36:38

1、第一步:进入到手机支付宝的设置面板,点击打开其中的【支付设置】。

支付宝自动扣款怎么关

2、第二步:在支付宝支付设置中心界面选择【自动扣款】服务并打开。

支付宝自动扣款怎么关

3、第三步:在自动扣款列表中选择想要关闭的服务,点击打开。

支付宝自动扣款怎么关

4、第四步:在自动扣款服务详情界面点击底部的【关闭服务】即可。

支付宝自动扣款怎么关

  • 怎样关闭微信自动扣费
  • 怎样关闭自动扣费服务
  • 怎么关闭自动扣费功能
  • 如何关闭支付宝自动扣费服务
  • 怎样取消微信自动扣费功能
  • 热门搜索
    奇迹三代翅膀怎么合成 孜然牛肉的家常做法 350字日记大全 香港区号拨打方法 英语记单词方法 肠粘连怎么办 怎么创建贴吧 怎么做微信小程序 白果的保存方法 小便失禁的治疗方法