印象笔记如何解除微信绑定?

 时间:2026-04-23 03:12:14

1、打开“印象笔记”APP后,在“我的”页面中点击“设置”进入,如图箭头所示。

印象笔记如何解除微信绑定?

2、点击“帐户信息”进入,如图所示。

印象笔记如何解除微信绑定?

3、点击“微信”进入,如图。

印象笔记如何解除微信绑定?

4、在弹出的确认框中,点击“解除绑定”即可,参考如图。

印象笔记如何解除微信绑定?

  • 怎么解除印象笔记绑定的微信
  • 印象笔记怎么绑定微信?
  • 得到怎么绑定印象笔记
  • 如何在印象笔记中绑定微信帐号?
  • 【得到】如何绑定印象笔记帐号
  • 热门搜索
    胸围怎么算 查违章怎么查 技术路线图怎么画 ps怎么旋转图片 发动机故障灯亮了应该怎么办 微博怎么加好友 信用卡怎么提额 痔疮掉出来了怎么办 嘴周围长痘痘怎么调理 qq空间说说怎么全部删除