抖音个性化内容推荐怎么关闭

 时间:2026-04-23 21:02:59

1、第一步,打开手机上的抖音,之后点击三根线按钮。

抖音个性化内容推荐怎么关闭

2、第二步,然后点击设置。

抖音个性化内容推荐怎么关闭

3、第三步,接着点击通用设置。

抖音个性化内容推荐怎么关闭

4、第四步,然后点击管理个性化内容推荐。

抖音个性化内容推荐怎么关闭

5、第五步,接着将个性化内容推荐的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭个性化内容推荐。

抖音个性化内容推荐怎么关闭

  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 抖音怎么关闭个性化内容推荐
  • 抖音如何关闭个性化内容推荐
  • 热门搜索
    秋天的雨是什么 名不虚传是什么意思 空中飞人是什么意思 腈纶是什么面料 运动会作文600字 mvc是什么 狗带是什么意思 hall是什么意思 蚕豆病是什么 牛蒡茶不适合什么人喝