手机怎么找回淘宝登陆密码

 时间:2026-04-28 18:57:49

1、首先打开手机上安装的手机淘宝客户端!

手机怎么找回淘宝登陆密码

2、打开以后点击右下角我的淘宝打开!

手机怎么找回淘宝登陆密码

3、这时候我们点击找回密码!

手机怎么找回淘宝登陆密码

4、这时候输入淘宝用户名和验证码点击下一步!

手机怎么找回淘宝登陆密码

5、这时候我们选择验证的方式!

手机怎么找回淘宝登陆密码

6、输入手机获取到的短信验证码以后点击下一步!

手机怎么找回淘宝登陆密码

7、这时候我们输入新设置的登陆密码后点击下一步!

手机怎么找回淘宝登陆密码

8、用你的新密码登陆淘宝吧!

手机怎么找回淘宝登陆密码

  • 如何参加淘宝种树得红包活动
  • 淘宝忘记登录密码如何找回
  • 手机怎样找回淘宝账号和密码
  • 如何用手机在淘宝上挑选到心仪的商品
  • 淘宝如何删除或隐藏订单
  • 热门搜索
    妇孺皆知是什么意思 剑拔弩张的意思 ova是什么意思 风情是什么意思 保温桶什么牌子好 本色的意思 奶酪陷阱结局什么意思 你想对卖火柴的小女孩说些什么 无法无天的意思 59e是什么意思