美团怎么切换到长辈版?

 时间:2026-04-25 21:20:42

1、打开手机上的【美团】

美团怎么切换到长辈版?

2、进入后,点击页面右下角的【我的】

美团怎么切换到长辈版?

3、进入我的界面,点击右上角的【设置】

美团怎么切换到长辈版?

4、在设置界面,点击【长辈版】

美团怎么切换到长辈版?

5、进入后,点击下面的【开启长辈版】

美团怎么切换到长辈版?

6、开启后,页面的字体明显变大了

美团怎么切换到长辈版?

  • 五谷杂粮怎么吃最养肝肾
  • CG绘画中颜色涂抹方法怎么操作?
  • 养生馆加盟店开业需要注意的事项
  • 核桃鸡蛋燕麦粥
  • 简单的盐烤三文鱼排
  • 热门搜索
    肺宁颗粒效果怎么样 k3怎么样 十月怀胎怎么算 口发苦是怎么回事 嘴唇发紫是什么原因 天猫优惠券怎么设置 灬怎么打 开车如何判断左右距离 山村生活尽悠闲 农家子的古代科举生活