iPhone手机强制重启

 时间:2026-05-15 12:15:52

1、在使用苹果4S的时候,突然遇到无法开机或手机死机卡住的状况,在这种万不得已的情况下,您只有强制重启设备来解决这样的问题

2、1.按住手机顶部的“睡眠/唤醒”键;

iPhone手机强制重启

3、2.同时按住手机底部的圆形“主屏幕”按钮;

4、3.同时按住以上按钮,持续至少10秒左右,看到Apple标志表示重启成功。


  • 苹果手机不更新系统有什么影响
  • iphone充电到80后很慢怎么回事
  • 苹果手机卡顿怎么处理
  • ios15耗电快怎么办
  • 苹果手机自动亮屏怎么回事
  • 热门搜索
    无什么无什么的词语 mds是什么病 空调室内机漏水是什么原因 产值是什么意思 仿佛的近义词是什么 rear是什么意思 心如止水什么意思 wan是什么意思 tc是什么意思 颈椎病挂什么科