新老iphone通讯录转移

 时间:2026-04-22 05:59:34

1、进入手机上的设置,如下图所示:

新老iphone通讯录转移

2、进入设置页面后,点击进入通讯录,如下图所示:

新老iphone通讯录转移

3、在通讯录页面中,点击页面上的我的信息,如下图所示:

新老iphone通讯录转移

4、进入页面后,点击导入SIM卡通讯录即可将通讯录信息转移到新手机,,如下图所示:

新老iphone通讯录转移

  • 苹果手机通讯录怎么导入到新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
  • 苹果手机电话号码怎么导入新手机
  • 苹果通讯录怎么转移到新手机
  • 热门搜索
    褚怎么读 牙龈出血怎么办 为什么微信登不上 韭菜肉饺子馅的做法 为什么没有win9 蓝莓怎么洗才干净 台灯的拼音怎么写 杏鲍菇的家常做法 鲜辣椒酱的家常做法 猿辅导网课怎么样