怎么查看自己的微信密码

 时间:2026-04-22 19:45:57

1、点击设置

打开微信,点击设置。

怎么查看自己的微信密码

2、点击帐户与安全

点击下方帐户与安全。

怎么查看自己的微信密码

3、点击微信密码

点击下方微信密码。

怎么查看自己的微信密码

4、点击忘记密码

进入设置密码,点击忘记密码。

怎么查看自己的微信密码

5、点击发送

在弹出界面,点击发送。

怎么查看自己的微信密码

6、填写验证码

填写验证码,点击下一步。

怎么查看自己的微信密码

7、输入新的密码

输入新的密码,点击完成。

怎么查看自己的微信密码

  • 微信账号密码在哪里看
  • 微信登录密码在哪里看
  • 微信怎么查看自己的微信号和密码
  • 微信如何查看登录密码
  • 微信登录密码在哪里看
  • 热门搜索
    迅雷怎么下载 男人发型 生活常识趣味问答题 建议的近义词 丙肝怎么治疗 促黄体生成素高怎么办 小孩吓着了怎么办 奇幻的近义词 爱奇艺会员怎么开通 国家动物博物馆