苹果自动调节亮度在哪关

 时间:2026-04-30 16:19:07

1、打开辅助功能

进入手机设置页面,找到辅助功能,点击进入,

苹果自动调节亮度在哪关

2、打开显示文字与大小

进入辅助功能页面,找到显示文字与大小功能,点击进入。

苹果自动调节亮度在哪关

3、关闭自动亮度调节

进入显示文字与大小页面后,找到自动亮度调节,滑动右侧按钮关闭即可。

苹果自动调节亮度在哪关

  • 苹果手机自动调节亮度怎么设置
  • iPhone系统亮度自动调节如何关闭?
  • 苹果手机敲后背怎么设置
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • iphone温度异常充电暂停
  • 热门搜索
    classic是什么牌子 千什么百什么的成语 什么游戏 什么手机玩游戏最好 机械键盘什么轴好 天牛是什么 龙和什么生肖最配 办理暂住证需要什么材料 猴子的尾巴有什么作用 子宫内膜厚是什么原因引起的