苹果手机otg使用方法

 时间:2026-04-25 04:12:27

1、先将U盘通过OTG连接线插入到苹果手机的尾插口。然后在iPhone12主屏幕,点击文件。

苹果手机otg使用方法

2、在文件软件界面,点击U盘的名称。

苹果手机otg使用方法

3、这样就进入通过OTG苹果手机可以查看到U盘的内容,打开U盘里的文档。

苹果手机otg使用方法

4、这样苹果手机就可以查看U盘里的文档。

苹果手机otg使用方法

  • 苹果手机OTG的使用方法
  • 苹果手机u盘在哪里打开
  • 苹果手机在哪找otg
  • 苹果手机如何设置otg功能
  • 苹果手机怎样读取U盘?
  • 热门搜索
    致800米运动员加油稿 炒锅什么牌子好 什么是王道 生晒参的功效与作用 vc的作用 安全教育知识 中考数学知识点 马杀鸡什么意思 丹参片的功效与作用 注册商标需要什么条件