如何删除手机百度自己的点赞记录?

 时间:2026-04-24 23:44:25

1、首先,打开手机百度,在右下角找到“我”,在我的页面,找到“历史”。

如何删除手机百度自己的点赞记录?

2、在“历史”页面是可以看到“点赞”,选择“点赞”就可以看到自己点赞过的记录,然后点击左上角的图标。

如何删除手机百度自己的点赞记录?

3、左上角的小图标点击之后,会出现“全选”的字样。

如何删除手机百度自己的点赞记录?

4、在“全选”页面是可以看到,勾选了全选,下面是有删除的。

如何删除手机百度自己的点赞记录?

5、点击删除之后,页面会再次让用户“确定”一下。

如何删除手机百度自己的点赞记录?

6、“确定”之后页面的所有记录就会被删除掉了。

如何删除手机百度自己的点赞记录?

  • 百度点赞记录如何删除?
  • 百度怎样取消所有点赞
  • 百度点赞内容如何删除
  • 怎样删除百度点赞过的内容?
  • 百度怎么删除点赞过的内容
  • 热门搜索
    乳腺增生怎么治最好 微博水印怎么设置 印度为什么叫阿三 被蜜蜂蛰了怎么处理 牙神经痛怎么办 对号怎么打 消防证怎么考取需要什么条件 烧饼的做法大全 为什么经常口腔溃疡 山药弄到手上很痒怎么办