淘宝如何开启手机验证

 时间:2026-04-23 17:10:42

1、在手机上打开淘宝APP,在我的淘宝页面找到右上方的【设置】图标

淘宝如何开启手机验证

2、点击设置图标进入设置界面,找到【账户与安全】选项。

淘宝如何开启手机验证

3、点击账户与安全进入账户与安全界面,找到【账户保护】功能。

淘宝如何开启手机验证

4、点击账户保护进入账户保护界面,可以看到手机验证未开启。

淘宝如何开启手机验证

5、点击手机验证进入手机验证界面。

淘宝如何开启手机验证

6、开启手机验证之前需进行安全监测,向关联手机号发送验证码。

淘宝如何开启手机验证

7、验证成功后。淘宝即可开启手机验证功能了。

淘宝如何开启手机验证

  • 两个表格怎么合并
  • 总部经济招商如何进行风险管控?
  • 如何在一个窗口内显示两个表格
  • 保卫萝卜装扮碎片怎么获得
  • 一个人搬到新住处时如何快速的安顿好?
  • 热门搜索
    元宝怎么叠 fun怎么读 直角三角形斜边怎么算 红烧肉怎么做好吃 论文摘要怎么写 微信语音听筒模式怎么变扬声器 小米账号密码忘了怎么办 黑眼圈怎么样消除 为什么睡不着觉 微信怎么群发