一点资讯怎么删除动态

 时间:2026-05-04 11:22:21

1、在一点资讯的底部,点击右下角的我的。如图所示

一点资讯怎么删除动态

2、然后在打开的我的页面,点击左上角的头像。如图所示

一点资讯怎么删除动态

3、打开个人主页后,在动态里面,点击右边的三点。如图所示

一点资讯怎么删除动态

4、然后能看到底部弹出的删除选项,点击删除。如图所示

一点资讯怎么删除动态

5、能看到屏幕上删除成功的提示。如图所示

一点资讯怎么删除动态

  • 幽暗房间逃跑攻略
  • 如何与高手处事?
  • 怎样通过生活选股
  • 早安蛋饼的做法
  • 水库垂钓五大技巧
  • 热门搜索
    手上起小水泡痒怎么办 三年级春节手抄报大全 毛芋头的做法大全 农业机械大全 绣花鞋垫图案大全 核桃仁怎么炒 现代周公解梦大全 苏步青简介 乐谱大全 彩泥手工制作大全