如何修改手机开机密码

 时间:2026-04-21 16:51:18

1、点击触控ID与密码

打开设置后,点击“触控ID与密码”选项

如何修改手机开机密码

2、点击更改密码

找到“更改密码”一栏后,点击进入

如何修改手机开机密码

3、输入旧密码

跳转界面后,输入旧密码完成身份验证

如何修改手机开机密码

4、确认新密码

输入想设置的新密码后就修改完成了。

如何修改手机开机密码

  • 手机开机密码怎么更换
  • 手机密码怎么设置
  • 手机开机密码怎么设置
  • 如何重新修改手机锁屏密码
  • 手机密码怎样重新设置
  • 热门搜索
    旅游攻略怎么写 运气差怎么办 怎么发电子邮件 泌乳素高不孕怎么办 怎么安装电脑系统 简单的花怎么画 桑塔纳志俊怎么样 生日快乐英文怎么说 炒年糕怎么做好吃 怎么ps