2021手机百度如何屏蔽广告

 时间:2026-04-22 00:48:46

1、在华为软件列表,点击手机百度

2021手机百度如何屏蔽广告

2、在软件内页,点击我的按钮,

2021手机百度如何屏蔽广告

3、在弹出页面,点击设置按钮,

2021手机百度如何屏蔽广告

4、在设置,直接点击“广告屏蔽”,

2021手机百度如何屏蔽广告

5、点击广告屏蔽后的单选框,打开广告屏蔽,发现广告屏蔽已经开启了,

2021手机百度如何屏蔽广告

2021手机百度如何屏蔽广告

  • 百度App如何开启广告屏蔽
  • uc浏览器怎样关闭动态图视频自动播放
  • 美味的樱花糕
  • 软件系统测试的主要分类有哪些?
  • 怎样选购面条?
  • 热门搜索
    白带有血丝是什么原因 政工师是什么职称 8月17日是什么节日 艾司唑仑片是什么药 冰心的原名是什么 什么路不能走 沙眼是什么 爱是什么结构 move是什么意思 走账是什么意思