如何在微信上将零钱提现

 时间:2026-04-21 16:14:24

1、在手机主屏幕上找到“微信”

如何在微信上将零钱提现

2、打开微信后,在下方四个选项中点开“我”

如何在微信上将零钱提现

3、找到“钱包”后,点开“零钱”

如何在微信上将零钱提现

4、点开“提现”

如何在微信上将零钱提现

5、输入提现金额,点开“提现”

如何在微信上将零钱提现

6、输入支付密码

如何在微信上将零钱提现

7、发起提现申请

如何在微信上将零钱提现

8、到“服务通知”查询提现信息

如何在微信上将零钱提现

如何在微信上将零钱提现

  • 微信如何零钱提现
  • 微信怎么提现零钱
  • 微信如何查看零钱提现记录
  • 零钱罐理财产品购买方法
  • 零钱不够如何找零
  • 热门搜索
    炸海蛎子的做法 家常鱼的做法 鸡蛋炸酱面的做法 猕猴桃怎么催熟 蘑菇汤的做法 炒虾仁的做法 甜酒的做法 酸菜鱼的做法和步骤图 银鱼的做法 手撕包菜的做法