微信运动为什么是0

 时间:2026-04-25 00:24:40

1、点击微信运动

打开手机的微信,点击微信运动。

微信运动为什么是0

2、点击设置图标

点击右上角的设置。

微信运动为什么是0

3、点击数据来源

点击下面的数据来源选项。

微信运动为什么是0

4、点击添加数据来源

点击下面的添加数据来源选项。

微信运动为什么是0

5、外接运动手环

打开蓝牙,外接运动手环。

微信运动为什么是0

  • 微信运动怎么恢复正常步数
  • 华为运动健康,怎么设置同步个人信息到云?
  • 华为手机运动健康数据同步至微信运动教程
  • 华为手机怎么取消微信运动步数同步
  • OPPO手机如何设置开启上传步数至微信运动
  • 热门搜索
    肛瘘是怎么引起的 雪地靴怎么清洗 虾爬子怎么扒 孩子流鼻血是怎么回事 新生儿吐奶怎么办 凉粉怎么拌好吃 bathroom怎么读 老是咳嗽怎么办 dnf宠物怎么获得 微信接龙怎么往下接