怎么激活电子医保卡

 时间:2026-04-24 23:50:23

1、打开微信进入【我】页面后,点击【卡包】。

怎么激活电子医保卡

2、点击【票证】。

怎么激活电子医保卡

3、点击【添加证件】。

怎么激活电子医保卡

4、找到【医保电子凭证】点击后方【领取】。

怎么激活电子医保卡

5、选择好参保地后点击【去激活】。

怎么激活电子医保卡

6、输入微信支付密码验证身份。

怎么激活电子医保卡

7、在页面下方点击【授权激活】。

怎么激活电子医保卡

8、在这里需要进行一个人脸识别验证,勾选下方【个人信息处理规则】后点击【下一步】。

怎么激活电子医保卡

9、完成人脸识别验证后,就可以激活电子医保卡成功了。

怎么激活电子医保卡

  • 怎样激活电子医保卡
  • 电子医保卡怎么在微信上激活使用
  • 怎么帮家人领取电子社保卡
  • 怎么代替家人激活电子医保
  • 微信怎么领取电子社保卡
  • 热门搜索
    怎么建立微信群 脸发红是怎么回事 怎么插入页码 录音笔怎么用 银行卡冻结怎么解冻 月经一直不停怎么办 就业报到证怎么办理 通力电梯怎么样 微信怎么恢复好友 本田凌派怎么样