手机qq怎么举报他人的qq

 时间:2026-04-26 20:39:06

1、打开qq进入到主页界面中,在界面中点击想要举报的好友,进入到聊天界面中;

手机qq怎么举报他人的qq

2、在聊天界面中,点击由上角的【三】进入到好友聊天设置界面;

手机qq怎么举报他人的qq

3、在聊天设置界面,就可以点击删除好友按钮下方的【被骚扰了举报该用户】就可以进行举报。

手机qq怎么举报他人的qq

  • qq群封了怎么办,怎么解
  • qq如何举报言语辱骂
  • QQ个人资料权限怎样设置
  • 如何举报qq好友让他封号
  • qq怎么举报
  • 热门搜索
    如何发长微博 粉象生活邀请码 diy是什么意思 手机误删照片如何恢复 11月20日是什么星座 万圣节英文怎么说 sku是什么意思啊 如何锻炼口才 上升星座是什么意思 如何做网页