快手怎么开启被@消息通知

 时间:2026-04-22 17:56:47

1、手机打开“快手”App,快手主界面点击左上角的“三”打开个人信息界面

快手怎么开启被@消息通知

2、个人信息界面点击下方的“设置”打开设置界面

快手怎么开启被@消息通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

快手怎么开启被@消息通知

4、通知设置界面点击“被@”后面的圆点

快手怎么开启被@消息通知

5、“被@”后面的圆点变为蓝色即表示快手开启被@消息通知成功

快手怎么开启被@消息通知

  • 快手如何打开被@的通知?
  • 怎么调整快手极速版谁可以看到我的被@列表
  • 快手怎么开启被@通知
  • 快手怎么关闭被@列表
  • 快手APP如何才能开启被@通知
  • 热门搜索
    晓怎么组词 益安宁丸效果怎么样 流鼻涕怎么办 力博得电动牙刷怎么样 无线路由器怎么改密码 酷派手机怎么样 怎么把两张图片合成一张 玉米粒怎么剥 五菱宏光s怎么样 南港轮胎怎么样