华为短信铃声怎么关掉

 时间:2026-04-27 01:20:00

1、打开菜单

打开手机短信主页,点击右上角“四个点”。

华为短信铃声怎么关掉

2、打开短信设置

在弹出的菜单中点击“设置”。

华为短信铃声怎么关掉

3、打开短信铃声设置

点击“信息铃声”。

华为短信铃声怎么关掉

4、关闭短信铃声

选择要设置的手机卡,然后选择“无铃声”即可。

华为短信铃声怎么关掉

  • 系统桌面WLAN自动更新怎么设置
  • iqooneo7怎么显示农历
  • 微信怎么开启静默通知
  • 《逗乐儿歌》中逗乐妈妈的简笔画方法
  • 长乐景点一日游攻略
  • 热门搜索
    家常小炒6000例 炸鸡腿的家常做法 毛豆的做法大全家常 糖果图片大全 工程监理证怎么考 治牙疼的方法 桂鱼怎么做好吃 说明方法的句子 马桶堵住了该怎么疏通最简单方法 开水烫伤起泡怎么处理