opporeno6手机怎样匹配oppoencoair蓝牙耳机呢

 时间:2026-04-21 17:40:12

1、打开oppoencoair蓝牙耳机充电盒——长按功能键2秒至指示灯白灯闪烁——耳机进入配对状态。

opporeno6手机怎样匹配oppoencoair蓝牙耳机呢

2、打开opporeno6手机【设置】——选择【蓝牙】

opporeno6手机怎样匹配oppoencoair蓝牙耳机呢

3、进入手机【蓝牙】界面——打开【蓝牙】右侧的开关按钮——自动搜索出【可用设备】oppo enco air蓝牙耳机——按照屏幕提示完成配对即可

opporeno6手机怎样匹配oppoencoair蓝牙耳机呢

  • 如何设置oppo手机的蓝牙功能?
  • oppo手机蓝牙连接不上是什么原因
  • vivo手机蓝牙权限设置在哪
  • 怎么把蓝牙设备拖到黑名单?
  • 手机怎么设置蓝牙的密码锁
  • 热门搜索
    千户苗寨旅游攻略 黑龙江外国语学院怎么样 千岛湖旅游攻略二日游 抽风怎么办 脸上蜕皮怎么回事 红烧鲳鱼的做法 古墓丽影9攻略 红烧牛肉怎么做 减肥励志故事 间隔号怎么打