怎么拦截陌生人的来电

 时间:2026-04-27 00:41:48

1、打开手机设置,点击【安全】选项

怎么拦截陌生人的来电

2、然后点击【骚扰拦截】选项,如图:

怎么拦截陌生人的来电

3、接着点击【来电拦截】选项

怎么拦截陌生人的来电

4、之后点击【拦截所人陌生号码来电】选项

怎么拦截陌生人的来电

5、进入页面后,将【拦截所人陌生号码来电】右侧的开关打开即可

怎么拦截陌生人的来电

  • 怎么拦截陌生电话来电
  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 怎样阻止陌生号码来电
  • 拒接陌生来电怎么设置
  • 陌生号码拦截怎么设置
  • 热门搜索
    肚脐眼周围疼怎么回事 怎么能怀孕 别克昂科威怎么样 网络不稳定怎么办 怎么自拍好看 pdf怎么修改 问道手游怎么升级快 公务员考试怎么报名 失眠了怎么办怎么尽快入睡 跖疣怎么治