快手收藏的作品怎么删除

 时间:2026-04-29 09:02:01

1、打开个人中心

打开快手APP,再点击右下角的“我”进入到个人中心。

快手收藏的作品怎么删除

2、找到收藏作品

在资料下方的作品栏里找到已收藏的作品。

快手收藏的作品怎么删除

3、取消收藏

进入详情页面后,将右侧最后一个星星图标点击一下即可取消收藏。

快手收藏的作品怎么删除

  • 快手怎样取消收藏
  • 快手收藏的作品怎么删除
  • 快手收藏怎么删除?
  • 快手里的收藏怎么删除
  • 快手收藏的作品怎么删除?
  • 热门搜索
    孕妇可以吃燕窝 上海 旅游 私处可以脱毛吗 小孩受凉呕吐怎么办 西宁旅游景点 药流后多少天可以出门 葫芦岛旅游攻略 不祥之刃怎么玩 病娇模拟器怎么玩 怎么才能消除黑眼圈