华为手机总出现优化清理页面怎么去除?

 时间:2026-04-22 22:32:59

1、点击清理加速

打开APP,点击清理加速。

华为手机总出现优化清理页面怎么去除?

2、点击立即清理

进入清理加速,点击立即清理,清理手机内存垃圾。

华为手机总出现优化清理页面怎么去除?

3、点击应用启动管理

返回首页,点击应用启动管理。

华为手机总出现优化清理页面怎么去除?

4、关闭启动项

页面跳转,关闭全部自动管理即可。

华为手机总出现优化清理页面怎么去除?

  • 小学运动会的日记怎么写
  • 第七集:如何用英语询问他人最喜欢的事物?
  • 种植凤梨花的方法及注意事项
  • 林心如事件发酵,多个代言被取消,后悔也来不及了!
  • 商铺过户费怎么算2022
  • 热门搜索
    白苹果怎么修复 呼吸困难怎么办 磨牙怎么办 长春花怎么养 qq怎么解冻 珍珠龟怎么养 簸箕怎么读 力魔机油怎么样 总结用英语怎么说 手心脚心痒怎么回事