微信好友怎么删除

 时间:2026-04-22 04:03:14

1、点击通讯录

在微信首页,点击通讯录。

微信好友怎么删除

2、点击好友

在通讯录页面,找到好友,点击好友。

微信好友怎么删除

3、点击资料设置

在好友个人页面,点击资料设置。

微信好友怎么删除

4、点击删除

在资料设置页面,点击删除。

微信好友怎么删除

5、点击确定

点击确定,这样就删除好友成功。

微信好友怎么删除

1、打开通讯录管理

在微信通讯录选项下,打开通讯录管理。

微信好友怎么删除

2、选择好友点删除

在管理页面,选择好友,点击删除。

微信好友怎么删除

3、单击删除

单击删除,这样就删除成功。

微信好友怎么删除

  • 云闪付软件如何关闭云闪付消息通知
  • 挪车码哪里可以购买
  • 手机京东如何设置大号字体
  • 华为手机微信如何更新版本
  • 如何缓解宝宝见到陌生人就哭的坏毛病
  • 热门搜索
    评估报告怎么写 孕妇可以吃南瓜 拉肚子可以喝牛奶吗 贵州荔波旅游攻略 手机热点怎么设置 南宁旅游团 南北湖景区 脸上毛孔堵塞怎么办 感冒后咳嗽怎么办 小镇惊魂2攻略