高德地图怎么查看ETC账单

 时间:2026-05-05 01:51:46

1、我们在手机里打开“高德地图”应用。

高德地图怎么查看ETC账单

2、打开之后点击右下角的“我的”。

高德地图怎么查看ETC账单

3、然后找到“对账助手”功能并打开。

高德地图怎么查看ETC账单

4、初次打开的话需要点击“开启”。

高德地图怎么查看ETC账单

5、这样即可查看最近的ETC电子账单。

高德地图怎么查看ETC账单

6、点击左上角,然后可选择查看的时间。

高德地图怎么查看ETC账单

  • 百度浏览器如何取消语音播报
  • 华为mate40pro如何更换为鸿蒙系统
  • 手机百度地图如何更新地图、下载导航包
  • 百度地图车辆信息如何新增?
  • 如何禁止华为浏览器访问自己的位置信息
  • 热门搜索
    副市长是什么级别 男运动鞋品牌大全 127.0.0.1是什么 走读是什么意思 地龙养殖 肉鸽养殖 什么是市场定位 路由器管理密码是什么 betty是什么意思 第六感是什么