iqoo8如何设置经典三段式或全屏手势

 时间:2026-04-23 08:56:34

1、打开手机上的【设置】图标

iqoo8如何设置经典三段式或全屏手势

2、点击【系统导航】。

iqoo8如何设置经典三段式或全屏手势

3、勾选【经典三段式】或者【全屏手势】即可,如果勾选的是全屏手势还可以自行设置手势组合方式。

iqoo8如何设置经典三段式或全屏手势

1、打开手机上的【设置】图标

点击【系统导航】。

勾选【经典三段式】或者【全屏手势】即可,如果勾选的是全屏手势还可以自行设置手势组合方式。

  • vivo手机怎么自动填充验证码
  • vivo手机怎么设置音量键调整功能
  • vivo手机屏幕按键如何设置
  • vivox6通知栏老是显示下载任务
  • OPPOReno7pro打开手势导航的方法
  • 热门搜索
    蛤蜊肉的做法 鼠标灵敏度怎么调 珀莱雅护肤品怎么样 曰怎么读 国庆节用英语怎么说 糖醋鲤鱼的家常做法 醋泡黄豆的正确做法 紫菜蛋汤的做法 烩面的做法 皮蛋的做法