微信如何设置延迟支付?

 时间:2026-04-21 21:38:56

1、首先打开微信,找到我按钮,如图所示

微信如何设置延迟支付?

2、在我界面中,找到钱包按钮。

微信如何设置延迟支付?

3、进入我的钱包,点击右上角的四个小方形的按钮进入支付中心,找到支付管理按钮。

微信如何设置延迟支付?

微信如何设置延迟支付?

4、进入支付管理界面,找到转账到账时间。

微信如何设置延迟支付?

5、进入转账到账时间,根据自身情况设置时间长短。

微信如何设置延迟支付?

  • 微信延时付款功能
  • 探探怎么举报好友
  • 王者荣耀怎么开启免密操作?
  • 微信如何咨询支付功能客服
  • 支付宝怎么向别人发送转账名片
  • 热门搜索
    键盘怎么打特殊符号 浏览器地址栏在哪里 如何更换ip hp笔记本怎么进bios 如何添加微信好友 一起出发吧在哪里看 ps怎么用通道抠图 怎么盗qq密码 帕劳旅游攻略 黄河旅游节