酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

 时间:2026-04-25 04:26:48

1、进入手机的酷我音乐软件,点击下面我的选巨棍项。

酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

2、点击右上角的三横图标。

酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

3、点击上面的创作游泥者中心选项。

酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

4、点击入驻酷我音乐人选项。

酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

5、点击上面的立即民倘海入驻选项。

酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

6、输入歌手名信息。

酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

7、最后输入身份信息,进行申请即可。

酷我音乐怎么进行酷我音乐人认证

  • 酷狗音乐盒怎么上传歌手写真
  • 酷我音乐怎么入驻音乐人?
  • 小米手机小爱同学方言怎么设置
  • 在QQ音乐开放平台上传原创歌曲的方法
  • 酷狗音乐歌单封面怎么设置?
  • 热门搜索
    抄日记大全 存货计价方法 背心裙怎么搭配 怎么炸元宵 实习单位鉴定怎么写 飞利浦手机怎么样 麂皮怎么清洗 用牛奶洗脸的正确方法 尿结石最佳治疗方法 四字成语大全