如何在抖音上看新闻和通告

 时间:2026-04-24 08:35:08

1、在手机上找到或打开“抖音”。

如何在抖音上看新闻和通告

2、进入界面后,点击“我”。

如何在抖音上看新闻和通告

3、点击“关注,你需要线关注几个新闻抖音号。

如何在抖音上看新闻和通告

4、选择“需要查看的抖音号”即可查看新闻。

如何在抖音上看新闻和通告

5、如果查看通知,点击“消息”,即可查看通知。

如何在抖音上看新闻和通告

  • 抖音中抖一抖加朋友功能怎么开启
  • 抖音设置在哪里找
  • 抖音粉丝多有什么用
  • 抖音作品有个闪电标志是什么意思
  • 抖音朋友有数字取消怎么做
  • 热门搜索
    乌江在哪里 杨梅吃多了会怎么样 如何养肝护肝 大学生如何理财 广西省会是哪里 你现在在哪里 冬天适合去哪里旅游 科雷傲怎么样 北京旅游景点门票 乌东德水电站在哪里