微信怎么发长图

 时间:2026-05-04 23:00:17

1、打开微信。

微信怎么发长图

2、点击我,来到我的面板。

微信怎么发长图

3、点击收藏,来到收藏界面。

微信怎么发长图

4、在收藏界面点击加号,可以在这儿新建一个长图。

微信怎么发长图

5、来到笔记界面,点击左下方图片标志。

微信怎么发长图

6、选择组成你想生成的长图所需要的图片,这样长图就做好了,可以发表,也可以保存到相册。

微信怎么发长图

  • 微信怎么发长图?
  • 往下滑的那种长图怎么制作
  • 微信内制作长图的操作方法
  • 微信如何设置长图模式?
  • 怎么制作长图照片
  • 热门搜索
    雷锋的简介 胸闷胸痛是怎么回事 减肥成功案例 碳水化合物减肥 呼和浩特攻略 针灸埋线减肥 尿常规化验单怎么看 数学符号怎么打 减肥攻略 重庆一日游攻略