微信转账后能不能撤回呢?

 时间:2026-04-21 21:57:10

1、第一步:打开微信进入主页面后点击”+“图标 。

微信转账后能不能撤回呢?

2、第二步:点击”转账“图标。

微信转账后能不能撤回呢?

3、第三步:输入转账金额后点击“转账”图标 。

微信转账后能不能撤回呢?

4、第四步:输入支付密码 。

微信转账后能不能撤回呢?

5、第五步:完成转账后点击打开转账信息 。

微信转账后能不能撤回呢?

6、第六步:在这里就可以看到,微信转账后是不支持自己主动撤回的,只能等待对方1天内未收款的话,会自动退回 。

微信转账后能不能撤回呢?

  • 微信转账可以撤回吗
  • 微信转账怎么撤回
  • 微信转账怎么退回钱给对方
  • 微信转账怎样撤回?
  • 微信转账怎么快速撤回
  • 热门搜索
    吃黄瓜能减肥吗 大神攻略 怎样才能快速减肥 浙江大学城市学院怎么样 肠胃吸收不好怎么办 会计记账凭证怎么做 红烧鲤鱼怎么做 象山旅游攻略 王安忆简介 急性肠胃炎怎么调理