苹果手机在哪里找微信相机权限

 时间:2026-05-01 05:15:09

1、第一步:点个人信息与权限

点开微信隐私设置,打开“个人信息与权限”设置页。

苹果手机在哪里找微信相机权限

2、第二步:进入系统权限管理页

在个人信息与权限页,进入“系统权限管理”页。

苹果手机在哪里找微信相机权限

3、第三步:点前往系统设置页

在系统权限管理页,点击“前往系统设置”页,

苹果手机在哪里找微信相机权限

4、第四步:点亮相机权限

在微信系统设置中,点亮“相机”权限即可。

苹果手机在哪里找微信相机权限

  • 苹果开启不了照片权限
  • 苹果手机相机权限突然全部关闭了
  • 苹果手机相机权限空白怎么办
  • 苹果相机权限不见了
  • 苹果手机相机权限突然全部关闭了?
  • 热门搜索
    叉烧肉的家常做法 勇气点数怎么获得 梅花图片大全 炖肉的家常做法 白果的保存方法 香蕉饼的家常做法 激素脸的治疗方法 排骨汤怎么炖好吃 芋头的种植方法 鱼腥草怎么做好吃