微信转账无需收款如何设置

 时间:2026-04-23 11:42:34

1、在微信【服务】界面,点击【收付款】选项。

微信转账无需收款如何设置

2、在【请选择转账方式】界面,点击【向手机号转账】选项。

微信转账无需收款如何设置

3、在【向手机号转账】界面,点击【使用】按钮。

微信转账无需收款如何设置

4、在【请填写对方手机号】界面,输入手机号,点击【确定】按钮。

微信转账无需收款如何设置

5、在【转账】界面,输入转账金额,点击【转账】按钮即可设置。

微信转账无需收款如何设置

  • 如何设置微信转账无需收款
  • 微信转账对方无需收款
  • 微信转账无需收款怎么操作
  • 微信转账你无需收款怎么弄
  • 向某人转账你无需收款怎么弄
  • 热门搜索
    服装搭配软件 写作提纲怎么写 中药减肥茶 工作设想怎么写 黑乌龙茶怎么喝减肥 青海西宁旅游攻略 经期减肥法 常州恐龙园攻略 减肥加盟 双十一攻略