麦克语音怎么停用使用通知权限

 时间:2026-04-23 08:53:16

1、手机打开“麦克语音”App,麦克语音主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

麦克语音怎么停用使用通知权限

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

麦克语音怎么停用使用通知权限

3、设置界面点击“使用通知权限”后面的圆点

麦克语音怎么停用使用通知权限

4、“使用通知权限”后面的圆点变为灰色即表示麦克语音停用使用通知权限成功

麦克语音怎么停用使用通知权限

  • 如何停用麦克语音访问相册权限
  • 麦克语音如何停用使用相机权限
  • 麦克语音怎么启用使用通知权限
  • 麦克语音怎么停用新粉丝通知
  • 怎么停用麦克语音使用网络无线数据
  • 热门搜索
    怎么加盟快递公司 太阳的后裔宋慧乔发型 四股麻花辫怎么编 腰酸背痛是怎么回事 河源恐龙博物馆 thief怎么读 怎么炒股票 王俊凯发型 水印怎么做 毕业论文提纲怎么写