支付宝如何解除苹果自动扣款

 时间:2026-04-29 21:19:25

1、首先打开支付宝,点击“我的”,再点击进入右上方的“设置”。

支付宝如何解除苹果自动扣款

2、点击“支付设置”,选择“免密支付/自动扣款”一项。

支付宝如何解除苹果自动扣款

3、点击进入“App Store”签约项。

支付宝如何解除苹果自动扣款

4、点击“关闭服务”,选择“继续解约”,即可解约成功。

支付宝如何解除苹果自动扣款

5、总结如下。

支付宝如何解除苹果自动扣款

  • 苹果支付宝自动扣款怎么取消
  • 苹果支付宝自动扣款怎么取消
  • 微信如何停止Apple服务扣费
  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • iphone自动扣费怎么关闭
  • 热门搜索
    黄体酮胶囊怎么吃 指甲分层是怎么回事 军棋怎么玩 金鱼怎么养 为什么睡觉老是做梦 夜王为什么不杀山姆 夫妻肺片的做法 嘌呤怎么读 京酱肉丝怎么做 我的世界发射器怎么做