如何注销QQ帐号

 时间:2026-04-22 13:47:12

1、进入QQ设置

打开进入QQ主页面,进入后点击左上方头像,在弹出的页面里点击设置。

如何注销QQ帐号

2、选择帐号安全一栏

跳转到设置页面之后,点击页面里的帐号安全这个选项。

如何注销QQ帐号

3、点按注销帐号

切换到帐号安全页面之后,点击页面底部的注销帐号选项。

如何注销QQ帐号

4、按步骤申请注销

进入注销帐号页面之后,点击页面下方的申请注销进行注销即可。

如何注销QQ帐号

  • QQ怎么注销?腾讯QQ注销详细流程
  • QQ飞车怎么解封
  • 如何撤回申请提交注销的 QQ号码
  • 心悦会员qq号绑定错了怎么改
  • 如何查看手机QQ安全情况 如何开启QQ安全保护
  • 热门搜索
    ppt主题怎么设置 荨麻疹怎么止痒最快 糖蒜怎么腌制 少儿医保怎么办理 婆娑怎么读 肚子左下方疼是怎么回事 霉菌性阴炎怎么引起的原因 增值税怎么算 tct检查结果怎么看 等量关系式怎么写