【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

 时间:2026-05-06 05:00:44

1、打开手机中的【设置】按钮,进入设置界面。

【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

2、在设置界面滑动页面,找到【通知与控制中心】点击。

【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

3、打开通知与控制中心,然后点击界面中的【通知管理】。

【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

4、在通知管理界面,可以看到手机中安装的App列表。

每个App后都应对应的开关按钮,控制是否接受该App的消息提醒。

【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

5、选择需要关闭通知提醒的App,关闭其后的开关,即可取消接受消息提醒。

【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

【Redmi手机】如何批量取消App消息通知提醒

  • 小米手机负一屏怎么关闭搜索框
  • 小米营业厅怎么开启
  • 小米手机怎么关闭/开启桌面搜索
  • 小米手机短信智能识别如何关闭呢?
  • 小米系统如何创建小爱同学快捷方式
  • 热门搜索
    油性皮肤怎么护理 国金证券怎么样 正确的跳绳减肥方法 郑多燕减肥操 卢汉简介 红烧肉的简单做法 苹果4系统怎么升级 有效健康减肥方法 法语我爱你怎么读 明星都是怎么减肥的